• 4 декабря 2014, четверг
  • Москва, Потаповский пер., д. 5, стр. 2 клуб Grand Bourbon Street

Группа «Другое дело» @ Grand Bourbon Street

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3403 дня назад
4 декабря 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Потаповский пер., д. 5, стр. 2 клуб Grand Bourbon Street

Группа «Другое дело» @ Grand Bourbon Street

Предновогодний концерт транк-группы "Другое Дело" (Воронеж) в клубе Grand Bourbon Street (ст.м. "Тургеневская" / "Чистые пруды") — 04.12.2014

Русский рок, каким вы его вряд ли представляете…

О КОЛЛЕКТИВЕ
Ярослуав — вокал, пианино, гитара.
Алексуандр – ударные, процессоры
Геннyадий – кларнет, клавишные
Никитуа — синтезаторы.
Вадым — звук.

Уникальный рок-квартет из Воронежа, определяющий себя как «транк-группа» — для них характерны не только искушённые тексты, но и совершенно нестандартное для российского рока обращение с гармонией, ритмикой и даже общей стилистикой исполнения.

Поэзия, на которую создаётся музыка «Другого Дела», остаётся в памяти не потому, что с ней хорошо поработал звукорежиссёр: полная иронии и странных образов, она очень далека от «индустриального стандарта» рок-музыки, лишена коротких рубленых фраз и вызывает устойчивое желание не просто слушать, но и следовать за её прихотливыми поворотами. Там, где лидеры отечественной рок-музыки предпочитают красиво или даже изысканно говорить о простых вещах, «Другое Дело» изысканно говорит о сложных. Никаких компромиссов: мир сложен, перенасыщен информацией, и говорить об этом можно, уж точно, не упрощая.
Такова и музыка: здесь достаточно ретро-звучания, проверенных ритмических рецептов чуть ли не «новой волны» (которая в XXI веке уже давно стала анахронизмом) и характерных скорее для арт-рока, чем для инди-рока, гармонических решений — но при этом музыка эта не отпускает слушателя. Представьте себе завсегдатая рейвов, которому предлагается танцевать под русскую поэзию Серебряного Века; или ценителя ранних King Crimson и поэзии Питера Синфилда, которые вдруг обнаружили себя в адекватной и близкой им по духу толпе на обычной дискотеке восьмидесятых. Вот это и есть «Другое дело»: слушатель, вырванный из привычной среды, тем не менее, оказывается настолько органично вовлечён в новую, что лишь потом — через часы, дни и недели — понимает, насколько далеко он на самом деле зашёл…
 
ВХОД СТРОГО 18+, 300 руб.
 
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше